Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Страховщики подтвердили грядущую замену бланков ОСАГО

Российский союз автостраховщиков сформировал рабочую группу, которая разработает порядок замены старых полисов ОСАГО на новые с усиленной защитой. После того, как порядок будет разработан, РСА уведомит о нем мегарегулятора рынка Центробанк. Напомним, что решение президиума РСА об одномоментной замене всех бланков ОСАГО, в том числе и выпущенных в обращение, озвучил...

Российский союз автостраховщиков сформировал рабочую группу, которая разработает порядок замены старых полисов ОСАГО на новые с усиленной защитой. После того, как порядок будет разработан, РСА уведомит о нем мегарегулятора рынка Центробанк.
Напомним, что решение президиума РСА об одномоментной замене всех бланков ОСАГО, в том числе и выпущенных в обращение, озвучил президент Всероссийского союза страховщиков и российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. После этого посыпался вал опровержений, но почему-то не со стороны игроков рынка и его регулятора, а от других структур.
Впрочем, в РСА еще раз подтвердили информацию о замене бланков ориентировочно с 1 июля этого года. По словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, все бланки необходимо заменить для исключения возможности хождения фальшивых полисов. По данным РСА, количество фальшивок на рынке может достигать от 1 до 4 миллионов штук.
По материалам: "Российская Газета".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X