Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Строительство и капремонт в Новошешминском районе ведутся неплохими темпами

В районе строятся новый ФАП, дома, ремонтируются детсад, школа и дома.

В Новошешминском районе продолжается капитальный ремонт детсада «Ландыш» в райцентре, Ленинской школы, ЦРБ, строятся новые дома для нефтяников, детей-сирот и новый ФАП в деревне Новое Иванаево.


У строителей ООО «Блокстрой» (руководитель Евгений Клюев) большой объем работ по капремонту райцентровского детсада «Ландыш». На ремонте постоянно заняты 12 человек. Здесь будет полностью обновлены системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, заменены двери, кровля, вся входная группа.
Капремонт идет по республиканской программе и на эти цели запланировано около 17 млн. рублей средств республиканского бюджета.
Эта же строительная организация занята ремонтом трех классов и фойе Ленинской школы. Ремонт школы идет по национальному проекту «Образование. Современная школа. Точка роста» и на эти цели выделены 1,2 млн. рублей денежных средств.
ООО «Блокстрой» также ведет ремонт пяти многоквартирных домов в Новошешминске. Завершены электромонтажные работы в д. 62 по ул. Советской, на 60-70% сделана работа по ремонту подвалов в д. 82 по ул. Советской, д. 44 и 35 по ул. Ленина, а в д. 25 по ул. Чернышевского будет полностью отремонтирован фасад (утепление, штукатурка, шпаклевка, покраска). Там сейчас работает бригада из 6 человек.
В микрорайоне «Западный» Новошешминска ведутся строительные работы. ООО «Чишмасервис» (руководитель Шаукат Сабиров) начало возведение домов по заказу нефтяников. Фундаменты пяти домов уже готовы, строительная бригада из 5 человек ведет возведение первого дома. Дома будут двухэтажные из клееного деревянного бруса площадью 100 кв.м. строители Гумер Салахов, Ринат Гатауллин, Миннахмет Рахматуллин, Ильнур Мударисов и крановщик Рафис Гильмутдинов говорят, что при оперативной доставке всех комплектующих, дом можно собрать в течение 7-8 дней. Планируется строительство 20 таких домов.

 


Там же, в поселке, казанские строители ведут возведение четырех домов для детей сирот. У двух домов стены уже имеются, а у еще двух – пока только фундамент. Срок сдачи в эксплуатацию – август текущего года. Дома будут с баней и сараем.
Строителям ООО «Чишмасервис» также поручено проведение ремонта пищеблока в ЦРБ (на эти цели выделено 4,9 млн. рублей) и строительство новой столовой в детском-оздоровительном лагере «Факел» (работа возобновится после завершения отдыха детей). Они же ведут строительство новой зоны отдыха около райотдела ЗАГС по республиканской программе «Развитие общественных пространств».
Продолжается строительство нового ФАПа в д. Новое Иванаево, благоустройством его территории займутся строители ИП М. Манунян. Они также завершают ремонт зданий исполкома Акбуринского СП и райветобъединения, затем будут строить модульный магазин Татпотребсоюза в д. Рус. Чебоксарка.
Ведется большая работа по президентской программе «Наш двор» (мы об этом подробно писали в №52 от 17 июля 2020 года).

Строители Гумер Салахов и Ринат Гатауллин на сборке дома из бруса.

 

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев