Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Сумму материнского сертификата можно узнать с помощью мобильного приложения

- За 9 месяцев 2018 года за выдачей сертификатов на материнский капитал в ПФР обратилось 40 человек, всего за время действия программы в Новошешминском районе был выдан 931 сертификат, - сообщила в редакцию начальник районного отдела ПФР Лилия Хиразева.


-  В этом году Пенсионным фондом было перечислено более 13 млн. рублей по заявлениям от 47 человек о распоряжении средствами МСК, а с 2007 года сумма перечислений составила более 270 млн. рублей. Напомню, что в 2018 году сумма материнского(семейного) капитала составляет 453026 рублей.
Получить данные об остатке средств материнского капитала, а также узнать точную дату подачи заявления на получение сертификата и дату его выдачи можно с помощью бесплатного приложения ПФР, установив его на мобильный телефон. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.
Благодаря мобильному приложению возможно контролировать движение сумм материнского капитала в случае использования его средств по каждому направлению.
Кроме этого, в данном приложении без труда можно проверить состояние индивидуального лицевого счета в ПФР, записаться на прием и заказать необходимые документы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев