Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Связь с родиной по «Skype»

В очередной раз в режиме «Skype» состоялось общение родителей со своими сыновьями, проходящими срочную военную службу на РКВП «Самум». На этот раз новошешминцы вместе с зам. руководителя исполкома Валентиной Семеняк собрались в ее кабинете в День 93-годовщины со дня образования 41 бригады малых ракетных катеров Черноморского флота, к которой принадлежит...

В очередной раз в режиме «Skype» состоялось общение родителей со своими сыновьями, проходящими срочную военную службу на РКВП «Самум».
На этот раз новошешминцы вместе с зам. руководителя исполкома Валентиной Семеняк собрались в ее кабинете в День 93-годовщины со дня образования 41 бригады малых ракетных катеров Черноморского флота, к которой принадлежит и «Самум».
Накануне в адрес командира 41 бригады А. Толмачева поступила поздравительная телеграмма от главы Новошешминского района В. Козлова с выражением искренней благодарности за укрепление шефских связей между нашим районом и бригадой.
Капитан «Самума» Дмитрий Дыскин рассказал родителям, что адаптация новичков проходит нормально, старшие товарищи обучают их и делятся опытом армейской жизни. Прошло ровно полтора месяца, как начались их солдатские будни, и 3 недели после встречи со своими отцами, матерями на севастопольской земле. Ребята рассказали, что постепенно привыкают к новой для себя жизни, и были несказанно счастливы возможности снова вживую увидеть и поговорить со своими родными. Она была предоставлена каждому в отдельности. Сейчас на корабле служат 9 новошешминцев: 5 матросов весеннего призыва и 4 - осеннего. Такие встречи очень важны для них, особенно для тех, кто только-только оторвался от дома. И родителям удостовериться, что служба идет нормально. Поэтому обе стороны участников встречи выражают благодарность организаторам этих встреч, и особенно Валентине Семеняк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Перезвоните пожалуйста по телефону 8(965)219-99-19 Алексей

    2
    X