Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ – УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА

Пенсионеры республики продолжают познавать азы компьютерной грамотности. Данный благотворительный проект реализован совместными усилиями Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан и регионального отделения «Союза пенсионеров России».


Бесплатное обучение пожилых людей основам компьютерной грамотности и владения Интернетом  проводится в нашем районе  на базе муниципальных образовательных учреждений, где предоставлены все необходимые условия для приобретения знаний и умений работы на компьютере.
В 2018-2019 учебном году такие курсы проводились в с. Тат Утяшкино и с. Сл. Екатерининская, где всего обучилось 30 пенсионеров. До конца года планируется обучить еще одну группу пенсионеров на базе Новошешминской гимназии.
Напомним, что пройти обучение компьютерной грамотности могут пенсионеры,  инвалиды и граждане предпенсионного возраста.  При организации обучения людей старшего поколения разработана адаптивная образовательная программа для начинающих пользователей на 24 часа, которая сочетает теоретическую информацию и практические навыки работы на компьютере, в том числе в среде Интернет.
Слушатели изучают компьютер от основ использования компьютерной «мышки» до правовых поисковых систем и общения в социальных сетях. Знания и умения, полученные благодаря таким курсам, позволят людям старшего поколения получать всю интересующую их информацию, общаться в сети Интернет, облегчить доступ к получению электронных государственных услуг. Записаться на курсы можно по тел. 89375904110

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев