Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Целебный источник в селе Слобода Черемуховая преображается с каждым днем.

Сейчас там идет обустройства территории на средства выигранного гранта, чтобы жители и гости села с комфортом, могли посетить это тихое место, отдохнуть от суеты внешнего мира, настроиться на позитивное отношение к жизни, к самому себе или просто ощутить целебные эффекты воды и грязи.

По заключению специалистов ФБУН «Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий», воду источника можно использовать как столовую, так и в лечебных целях.

?Она перспективна для использования сероводородных ванн, при лечении многих патологических состояний, прежде всего сердечно-сосудистых заболеваний, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, женской половой сферы, болезней кожи.

?Лечебные грязи улучшают кровоток и лимфоток, благоприятно влияют на обмен веществ, способствуют заживлению и снятию воспаления, как на кожных покровах, так и на внутренних органах, проникая в кровь через кожу, целебные составляющие грязей оказывают влияние на функции практически всех внутренних органов и систем.

☝️Но не стоит злоупотреблять, все применения необходимо консультироваться с врачом.

❓А вы были, на этом источнике?

Источник
#роднойТатарстан #роднойНовошешминскийрайон #новошешминск #новошешминскийрайон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев