Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

У Азеевцев самая высокая деловая активность

О проделанной работе в 2016 году и предстоящих задачах в текущем году перед населением отчитался Совет Азеевского сельского поселения. На расширенном заседании Совета СП принял участие и выступил зам. руководителя исполкома района Ренат Габутдинов.

В своем отчете глава местного СП Данияр Гайнуллин сделал полный анализ работы учреждений села, остановился на исполнении тех вопросов, которые были подняты на прошлогоднем сходе жителей села.
За 2016 год сделано немало. На средства самообложения (собрано 115 тыс. рублей плюс субсидия из республики 460 тыс. рублей, итого 575 тыс. рублей) сделано ограждение полигона ТБО, отремонтирован водопровод, отсыпана 500 метров ул. Молодежной и др. По заданным в прошлом году вопросам отмежеваны участки на строительство трех домов, заменены лампы уличного освещения, проведено озеленение вдоль дорог.
Азеевское поселение - одно из лучших в районе по количеству скота, содержащихся в личных подворьях, а также по заготовке молока от населения и получения кредитов ЛПХ. За 2016 год азеевцы реализовали молоко на 8,7 млн. рублей, мясо на 6 млн. рублей. 11% заготавливаемого от населения молока по району приходится на долю азеевцев.
Помогает населению и филиал ООО «Сэт иле» «Новая Шешма», своевременно выделяя зерно и сено за паи.
На территории поселения слаженно работают все учреждения, на хорошем организационном уровне проходят праздничные мероприятия.
Задачами на текущий год являются продолжить ремонт водопроводной сети, заменить 21 светильников на улицах, укладка ЩПС 450 метров на ул. Советская.
Дополнили доклад директор филиала ООО «Сэт иле» «Новая Шешма» Наиль Сабиров (он особо отметил добросовестную работу азеевских механизаторов), участковый уполномоченный Данис Рамазанов и ст. инспектор МОНД Ильнур Гуссамутдинов. Ренат Габутдинов ознакомил с республиканскими программами, которые будут работать в районе.
Работа Совета и исполкома Азеевского СП за 2016 год была признана удовлетворительной.
На сходе было вручено Благодарственное письмо главы района и памятный подарок директору местного СДК Рамиле Халиковой. Предприниматель Алмаз Шайхутдинов вручил подарок лучшим молокосдатчикам Рамилю Гимранову, Дамиру Шайхутдинову и молокосборщице Василе Сайфутдиновой.
Благодарственные письма исполкома СП и памятные подарки были вручены юбилярам и активным жителям села сотрудникам детсада Резеде Хайруллиной, Гульсине Гильмановой, начальнику почтового отделения Гульнур Сабировой и лучшему личному подворью Ильнару Садретдинову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев