Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

У храма есть будущее

В Слободе Волчьей строительство храма приостановлено до весны

Освящение места под строительство храма в селе Сл. Волчья и закладка первого камня прошли 13 сентября, и на сегодняшний день - 11 декабря - здесь возведены стены, металлочерепицей покрыта крыша. Пристроена котельная из кирпича, неподалеку в очень оригинальном стиле построена санитарная комната.
- Дальнейшие работы приостановлены по технологическим причинам: строение должно дать усадку. На данный момент забиваются дверные и оконные проемы, чтобы туда не попадал снег. И начинаем готовить документацию на подключение газа, воды, электричества, - рассказывает секретарь исполкома поселения Любовь Агафонова.
То, что у храма святых есть будущее, говорит и то, что его строительство и возведение в интересах всех местных жителей. Каждый по мере возможности вносит свой вклад: в людных местах стоят урны для сбора денежных средств и они пополняются. Пенсионер Василий Никулин, например не только сам время от времени кладет денежки в копилку храма, но и подбивает на это святое дело своих родственников из дальних городов и друзей.
- Обещают, кто иконки привезти, кто деньгами помочь, - говорит пенсионер. - Среди них есть и бессеребренники, но ведь и наш храм строится во имя святых бессеребренников Космы и Дамиана.
А еще свой храм сельчане круглосуточно охраняют от всяческих напастей - мало ли что.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев