Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Благоустройство ряда торговых точек Новошешминска оставляет желать лучшего

Благоустроенные территории вокруг объектов соцкультбыта, торговых точек не просто радуют глаз, они вызывают уважение к хозяину этого объекта. Проехав по торговым точкам Новошешминска, невольно обращаешь внимание на строящийся магазин предпринимателем Фанилем Саматовым. Отделка самого здания еще не начиналась, а вот благоустройство территории уже близко к завершению: большой участок перед фасадом...

Благоустроенные территории вокруг объектов соцкультбыта, торговых точек не просто радуют глаз, они вызывают уважение к хозяину этого объекта.
Проехав по торговым точкам Новошешминска, невольно обращаешь внимание на строящийся магазин предпринимателем Фанилем Саматовым. Отделка самого здания еще не начиналась, а вот благоустройство территории уже близко к завершению: большой участок перед фасадом магазина и даже тротуар, пролегающий вдоль, выложены тротуарной плиткой, установлены бордюры вокруг растущих елок.
Сам Фаниль говорит: «По-другому и быть не должно: каждый, кто взялся за строительство, обязан окультуривать территорию, и денег на это не жалко. Нужно уметь не только брать, но и отдавать».
Красиво и с удобством для посетителей облагорожена территория всех аптечных пунктов райцентра и многие магазины.
А есть и другие торговые точки, которые работают уже много лет, а их внешний вид непригляден, да и приближаться к ним нужно с осторожностью, глядя под ноги, чтобы не споткнуться. Таких предпринимателей, которые думают только о собственной выгоде, а никак не о покупателях и клиентах не так много, но они есть. Вот и еще один магазин преображается: надстроен красивый второй этаж, идет современная отделка внутри и снаружи здания, но территория вокруг настолько рельефна, что к нему трудно подъехать или подойти. Хочется надеяться, что хозяин этого заведения, под стать соседу - детскому учреждению, благоустроит свой участок. Да и другие предприниматели пересмотрят свое отношение к своим территориям, ведь они, как и офисы, похожи на своих хозяев.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев