Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Университет третьего возраста открывает свои двери

Наступил сентябрь и это означает, что пришло время для открытия нового учебного года в Университете третьего возраста.

 - Расскажите, пожалуйста, как будет работать Университет в этом учебном году, по каким программам будет проводиться обучение, и как можно записаться на курсы?

За разъяснениями мы обратились к руководителю Клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе Лилии Хиразевой

 - Прежде всего, напомню, что Университет третьего возраста создан в нашем районе в 2010 году и уже 11 год проводит обучение пенсионеров различным программам: Основы компьютерной грамотности, История родного края, Здоровый образ жизни, Школа правовых знаний, История религии, Основы психологии, Культура и просвещение. Всего за этот период обучение прошли около 500 слушателей. В этом году мы планируем открыть новые направления – Обустройство сада и Финансовая грамотность (обучение будет проводиться на базе Новошешминской Центральной библиотеки), Танцевальная терапия (обучение будет проводить педагог ДШИ), Основы компьютерной грамотности (на базе Зиреклинского лицея).
Помогают организовать обучение руководители и специалисты Новошешминской Централизованной библиотеки, районного отдела образования, Новошешминской ЦРБ, Отдела по делам молодежи и спорта и др. Обучение для пенсионеров абсолютно бесплатное, записаться на курсы можно непосредственно по месту проведения интересующей программы или в ПФР по тел. 2-25-81. 
Так же приглашаем всех желающих на торжественное открытие нового учебного года в Университете третьего возраста, которое состоится в здании центральной библиотеки 23 сентября в 14 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев