Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Ушел из жизни бывший директор Азеевской школы Новошешминского района Фархаев Фоат Сагирович

22 октября 2020 года на 66-м году жизни скончался Фархаев Фоат Сагирович. Ушел из жизни Человек и Учитель с большой буквы.

Он родился 5 сентября 1955 года  в Азеево.  После получения образования начал свою педагогическую деятельность в 1977 году, с 1978 по 1987 год работал учителем  физической культуры в Шахмайкинской средней школе. С 1987 по 2020 год работал в Азеевской школе, сначала учителем технологии, последние 11 лет - директором. С 01.06.2020 года ушел на заслуженный отдых. Стаж его работы 42 года.

Фархаев Фоат Сагирович был умелым руководителем, обладающим отличными организаторскими способностями. В годы его работы директором школа преобразилась – появились игровая площадка, уложена брусчатка, капитально отремонтированы кабинеты, входная группа.

 Он отличался высокой требовательностью к себе, к коллегам и подчиненным, принципиальностью и доброжелательным отношением к окружающим. Более 10 учеников пошли по его стопам и стали преподавателями физкультуры, которые работают в нашем районе и за его пределами.

 Умный, добрый, позитивный, был любим и уважаем всеми: учениками, коллегами, друзьями, односельчанами. Он активно участвовал в общественной жизни села, являлся депутатом местного Совета нескольких созывов.

Отдел образования, руководители ОУ, профсоюзная организация работников образования района и коллективы Шахмайкинской и Азеевской школ скорбят о невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Фоате Сагировиче  навсегда останется в наших сердцах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев