Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Установка счетчиков обязательна

В соответствии с законом «Об энергосбережении» все собственники жилья и других помещений обязаны были в срок до 1 января 2012 года установить счетчики воды и ввести их в эксплуатацию. В связи с тем, что темпы установки приборов учета были слишком медленными, срок обязательного приобретения счетчиков учета воды был продлен до...

В соответствии с законом «Об энергосбережении» все собственники жилья и других помещений обязаны были в срок до 1 января 2012 года установить счетчики воды и ввести их в эксплуатацию.
В связи с тем, что темпы установки приборов учета были слишком медленными, срок обязательного приобретения счетчиков учета воды был продлен до 1 июля 2012 года. В настоящий момент приборы учета воды установлены лишь в 64 процентах квартир. Из 704 квартир счетчики установлены в 450.
В соответствии с принятым постановлением Правительства РФ №354 для жителей многоквартирных домов будет введен ОДН практически на все коммунальные ресурсы, и, в первую очередь, разница будет ложиться на жильцов, не имеющих приборов учета.
Установка водосчетчиков началась уже давно и в большинстве случаев оправдывает затраты, связанные с его покупкой и установкой. Потребитель, в основном, не расходует установленные нормой литры воды на человека, и прибор учета воды устраняет необходимость переплачивать за неиспользованные кубометры. Установка счетчиков воды помогает выявить фактический расход воды в каждой семье. Перед установкой приборов необходимо отремонтировать протекающие краны и туалетные бачки.
За консультацией по вопросу установки счетчиков воды нужно обращаться в ООО «УК - Кристалл», расположенное по адресу: Новошешминск, ул. Буреева 6, тел. 2-32-18.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X