Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Увеличены пенсии и выплаты

С 1 апреля увеличиваются пенсии: трудовые - на 3,3 процента, государственные - на 1,8 процентов. В результате повышения средний размер трудовой пенсии составит 8985,88 рублей, т.е. увеличится на 287 рублей; средний размер государственных пенсий увеличится на 97 рублей и составит 5461 рубль. В связи с индексацией размера социальной пенсии с...

С 1 апреля увеличиваются пенсии: трудовые - на 3,3 процента, государственные - на 1,8 процентов. В результате повышения средний размер трудовой пенсии составит 8985,88 рублей, т.е. увеличится на 287 рублей; средний размер государственных пенсий увеличится на 97 рублей и составит 5461 рубль.
В связи с индексацией размера социальной пенсии с 1 апреля 2013 года увеличиваются также размеры дополнительного материального обеспечения, установленные гражданам, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ, Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и др.
Ежегодной индексации с 1 апреля подлежит и размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), получателями которой являются федеральные льготники. Исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции, размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан увеличатся с 1 апреля 2013 года на 5,5 процентов.
Изменение размеров ежемесячных денежных выплат с 1 апреля 2013 года также повлечет пересмотр размеров федеральных социальных доплат к пенсии, благодаря которым минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X