Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Чувашской Чебоксарке отпраздновали День села

Мероприятие прошло 21 августа с награждением отличившихся сельчан, песнями и танцами.

 С Днем села жителей Чувашская Чебоксарка и деревни Благодаровка поздравили заместитель главы Новошешминского района Надежда Попкова, заместитель  руководителя  исполкома района Александр Еронтьев и многочисленные гости села – участники республиканского фестиваля «Выля, хут купас!» («Играй, гармонь!»).
На празднике Надежда Попкова отметила, что сегодня   на территории  этого СП становится  чище и краше, а дети, живущее здесь   счастливее. И все это  благодаря активным трудолюбивым  сельчанам и уроженцам села, живущим в других регионах страны, но помогающим  своим землякам.  Она пожелала чебоксарцам здоровья, благополучия и хорошего настроения. 
За трудолюбие и активность, а также в честь 55-летия  Благодарственным письмом  за подписью  главы района награждена Ольга Каришева – бухгалтер исполкома СП. 


 За благоустройство территории вокруг дома отметили подарком семью Николаевых из Благодаровки.


 За развитие личного подсобного хозяйства – семью Ермолаевых,


Отметили активного пропагандиста здорового образа жизни и физической культуры – Валерия Ильина,

 а также юного спортсмена,   призера республиканского турнира по борьбе «Кореш» - Дениса Никитина. 

От имени руководителя сельхозпредприятия «Игенче» Раиля Валиуллина подарки за добросовестный труд  вручили комбайнеру Сергею Удирякову,

животноводу Александру Агуткину и доярке Ирине Зайцевой.


Начальник ГУ МЧС России по Новошешминскому району  РТ Ильнур Гуссамутдинов отметил хорошую работу служащих  в ВДП на территории Чебоксарского СП Романа Никитина и Александра Зайцева.

В этот праздник села, пожелавший остаться неизвестным уроженец села Чувашская Чебоксарка развез по домам одиноко проживающих пожилых людей гостинцы – свежий мед со своей пасеки.
Глава СП Сергей Моляков также поблагодарил спонсоров  мероприятия – это   сотрудники местных бюджетных учреждений и активистов села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев