Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В день памяти и скорби в Новошешминске состоялся митинг

22 июня в Новошешминске около памятника павшим воинам-землякам состоялся митинг, посвященный 81-летию начала Великой Отечественной войны.

22 июня – самый скорбный день истории нашего Отечества – день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни более 27 миллионов человек.

В день памяти и скорби около памятника павшим воинам-землякам собрались многие новошешминцы, чтобы почтить память земляков, павших за Родину на полях сражений.

Открыл митинг глава района Вячеслав Козлов. Он отметил, что в этот скорбный день мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, кто ковал победу в тылу. И нам надо вечно помнить и передавать эту память следующим поколениям как урок мужества. «Сегодня наши Вооруженные Силы проводят специальную военную операцию на территории Украины с неонацистскими формированиями и я уверен, победа будет за нами», - подчеркнул он.

На митинге также выступил председатель Совета ветеранов района Александр Скоков, который призвал новошешминцев вечно хранить память о наших погибших земляках.

Очень проникновенную, берущую за душу песню «Тишина» исполнила заведующая РДК Анастасия Якушкина.

После минуты молчания все собравшиеся возложили цветы к памятнику павшим воинам-землякам.

А накануне, вечером 21 июня, здесь же состоялась акция «Свеча памяти».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев