Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В деревне Андреевка будет построен новый фельдшеро-акушерский пункт

В районе завершились сходы граждан в населенных пунктах и встречи с трудовыми коллективами райцентра. Последний сход прошел в д. Андреевка, где принял участие и выступил глава района Вячеслав Козлов.

Андреевка входит в состав Петропавловского сельского поселения и перед собравшимися жителями деревни выступил глава Петропавловского СП Дмитрий Никитин.

Он проинформировал об исполнении поступивших в прошлом году вопросов – многие из них исполнены. Улучшилась работа Интернета, в местный СДК приобретен компьютер, отремонтирован местный ФАП, а СДК будет отремонтирован в 2022 году.

В Андреевке проживают 110 человек, многие работают у нефтяников, в КФХ «Савельев А.А.» и в бюджетных учреждениях. Абсолютное большинство жителей участвуют в самообложении, на средства которого дороги содержатся в чистом и проезжем состоянии. В деревне также проведена укладка ЩПС по ул. Центральная, которая в текущем году продолжится.

Докладчик остановился на вопросах благоустройства, охарактеризовал работу бюджетных учреждений и призвал жителей активнее заниматься расширением ЛПХ, увеличением поголовья скота.

Глава поселения также поблагодарил предпринимателей Александра Савельева, Николая Скокова, Сергея Заворохина и Альфию Гильмутдинову за оказываемую материальную помощь при проведении различных мероприятий.

Глава района Вячеслав Козлов в своем выступлении ознакомил с итогами социально-экономического развития района за 2020 год, поручил исполкому СП ликвидировать свалку на окраине деревни, призвал жителей деревни соблюдать все санитарные правила из-за пандемии коронавируса. Он также отметил, что в текущем году в деревне будет построен новый ФАП, а ремонт СДК запланирован на 2022 год.

Все заданные главе района вопросы взяты на контроль. Жители деревни работой главы СП довольны и поблагодарили его за постоянную заботу о них.

В конце собрания Вячеслав Козлов вручил Надежде Сергеевой Благодарственное письмо главы района и памятный подарок за постоянную помощь и активное участие в общественной жизни поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев