Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В эти выходные в РТ сильно ухудшится погода: ожидается метель и сильный ветер

Портал ProKazan.ru рекомендует ознакомиться с прогнозом погоды на субботу и воскресенье

В эти выходные в Казани и по республике в целом существенно ухудшатся погодные условия. Об этом предупреждает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. Это связано с перемещением по северным широтам активных североатлантических циклонов и выносом с Атлантики во внутриконтинентальные районы очень теплого и влажного воздуха.

Погода на субботу

Сегодня, 19 декабря, в Казани ожидается 13-15 градусов мороза, при прояснениях - до 18 градусов. В республике местами прогнозируется небольшой снег, в отдельных районах туман. Во второй половине дня в западных районах Татарстана возможна метель с усилением южного ветра порывами до 16 м/с.

Погода на воскресенье

В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха составит 5-10 градусов мороза, на востоке республики - до 15 градусов. Днем, 20 декабря, будет теплее - около 1-6 градусов мороза. В целом по республике ожидается снег, мокрый снег, ночью местами сильный. Ночью ожидается метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, днем - до 1000 метров. Ветер южный, ночью и утром сильный порывами до 15-20 м/с.
Внимание автомобилистам! На дорогах - снежные заносы.

Погода на следующую неделю

21-24 декабря временами ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. Возможны туманы и гололед. Маскимальная температура воздуха может составить 3 градуса тепла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев