Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В гостях краеведческого музея Новошешминска - дети из детсада "Золотой ключик"

23 октября дети подготовительной группы из детского сада «Золотой ключик» посетили Краеведческий музей. Мероприятие было организовано в целях нравственно - патриотического воспитания дошкольников и изучения народного быта наших предков. Сотрудники краеведческого музея Галина Желткова и Марина Былинкина подготовили для детей интересную познавательную экскурсию. Они доступно и увлекательно рассказывали об истории...

23 октября дети подготовительной группы из детского сада «Золотой ключик» посетили Краеведческий музей. Мероприятие было организовано в целях нравственно - патриотического воспитания дошкольников и изучения народного быта наших предков.
Сотрудники краеведческого музея Галина Желткова и Марина Былинкина подготовили для детей интересную познавательную экскурсию. Они доступно и увлекательно рассказывали об истории и культуре малой Родины и о традициях родного края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.
Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция. Они впервые увидели такие предметы как: лапти, самовары, кости мамонта, старинные утюги. Узнали, как гладили одежду, в чем и как делали масло, как мололи зерно, что молоко хранили в крынках, как работали на ткацком станке, и многое другое. Мальчикам особенно понравились предметы военной тематики - Старовинный меч 1865 года и снаряд 17 века, найденные на территории Новошешминского района. Они с огромным интересом их рассматривали. Посещение музея на малышей произвело огромное впечатление: даже самые шумные и непоседливые детки с трепетом разглядывали каждую деталь, каждую вещь.
- Нашим детям мы стараемся привить любовь к нашему краю, к нашему прошлому, чтобы они знали, ценили, берегли, - рассказывает воспитатель детского сада «Золотой ключик» Бикбова Ф.Ф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев