Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В хозяйствах Новошешминского района прошла комиссионная проверка техники перед посевной

В хозяйствах района прошла комиссионная проверка техники перед посевной.

7 апреля компетентная комиссия во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэлем Фаттаховым проверила в хозяйствах района готовность тракторов и сельхозтехники к предстоящим весенне-полевым работам. Вместе с комиссией готовность техники осмотрел и глава района Вячеслав Козлов.

Комиссия начала работу в КФХ «Козлова М.И.», где на линейку готовности выстроились около 30 тракторов различных марок, в том числе «иномарок».

-В 2020-2021 годах технический парк заметно обновили, закупили комбайны, мощные трактора на сумму более 50 млн. рублей, - говорит руководитель КФХ Николай Козлов. –На всю технику кадры подобраны, проблем во время посевной не должно быть.

Высокую степень готовности отметили Вячеслав Козлов и Рафаэль Фаттахов. Техника вся отремонтирована и покрашена, как будто только что сошедшая с заводского конвейера.

В ходе работы члены комиссии ознакомились с материально-технической и ремонтной базой КФХ, состоянием зернотоков и семенного фонда, завозом минеральных удобрений. Заместитель министра Рафаэль Фаттахов ознакомил механизаторов с современными предъявляемыми требованиями при проведении весенне-полевых работ и соблюдением мер безопасности. Глава района Вячеслав Козлов в своем выступлении проинформировал о формах материального поощрения механизаторов по итогам пятидневок в период посевных работ, о количестве накопленных минеральных удобрений в районе.

        Далее комиссия продолжила свою работу в КФХ «Скоков Н.А.», где так же все подготовленные и покрашенные трактора были выстроены в ряд. В связи с тем, что приемка готовности техники к весенне-полевым работам совпала с заранее утвержденным графиком проведения годового технического осмотра, начальник отдела Гостехнадзора Раис Хисматуллин тщательно проверил техническое состояние каждого трактора, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, и мед.аптечками, наличие удостоверений тракториста-машиниста, ознакомил со статистикой ДТП и происшествий с участием самоходных машин по РТ. Во время проверки тракторов заместитель министра Рафаэль Фаттахов сам сел за руль трактора МТЗ 1982 года выпуска, запустил двигатель и убедился в качественной подготовке техники.

   Комиссия так же проверила готовность к полевым работам техники, агрегатов в ООО «Закрома», в отделениях ООО «Агро-Основа» и других сельхозформированиях и высоко оценила подготовку к проведению весенне-полевых работ в оптимальные сроки.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X