Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминске проходит профилактическая операция «Автобус»

Профилактическое мероприятие продлится с 8 по 15 декабря.

Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, зафиксирован рост числа погибших и раненых в них.

Изучение обстоятельств таких происшествий показывает, что нередко пассажиры перевозятся на неисправных транспортных средствах, с нарушением требований по проведению предрейсового (предсменного) контроля технического состояния подвижного состава и медицинского осмотра водителей.

В целях профилактики и предотвращения ДТП, совершаемых водителями автобусов, а также пресечения фактов грубых нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения на дорогах республики проводится операция «Автобус».

В ходе операции «Автобус» сотрудники Новошешминской Госавтоинспекции проверят соответствующую документацию, техническое состояние пассажирского транспорта, выходящего на линию, автобусов, выполняющих междугородние рейсы, а также лицензию на пассажирские перевозки.

Мероприятия направлены на пресечение ДТП с участием водителей маршрутных транспортных средств, обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев