Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе прошел «Диктант Победы 2022»

3 сентября в гимназии состоялась международная патриотическая акция «Единой России».

Акция «Диктант Победы 2022» проходила во всех уголках страны и за ее пределами уже в четвертый раз. Она проводиться не только с целью проверить знания участников, но и сплотить граждан РФ вокруг важнейших исторических событий. Главная цель просветительской акции – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Диктант можно было написать в очном формате на специально выбранных площадках и в онлайн режиме.

В нашем районе «Диктант Победы» писали на базе Новошешминской гимназии, в остальных школах – заочно, т.е. онлайн.

В начале специалист отдела образования Лейсан Салихова задала вопрос участникам – старшеклассникам гимназии и Новошешминской средней школы, к какой важной исторической дате приурочена эта акция. Ребята ответили, что 3 сентября во всем мире празднуют День окончания второй мировой войны.

Диктант проходил в тестовом режиме, как ОГЭ или ЕГЭ. В начале участников ознакомили с правилами его проведения, затем все заполнили титульные листы с личным идентификационным номером, по которому можно будет после узнать свои результаты.

Всего было 25 заданий, довольно сложных, как признались ребята. Но все они изучают в старших классах историю страны, и свежие знания многим помогли ответить на вопросы правильно. Учащиеся 11 классов, набравшие максимальное количество очков, получат преимущества при поступлении в вузы в виде 10 дополнительных баллов.

Всего в акции в гимназии приняли участие 52 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев