Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминске скоро откроется пешеходная зона

Начальник районного отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Валентина Извекова рассказала, как сейчас обстоят дела на этих объектах.

В Новошешминске в этом году ведется строительство пешеходной зоны по ул. Ленина и ремонт двух многоквартирных домов по ул. Ленина и Советская.  


- На благоустройство  территории, прилегающей к многоквартирным домам по ул. Ленина  («Сквер по ул. Ленина»),  из республиканского и федерального бюджетов  выделено  6,5 млн. рублей.  Строительство ведет по программе благоустройства общественных пространств подрядная организация ИП «Сабиров Ш.Ш.».  На сегодня освоено 90% выделенных средств. В данное время  идёт закупка оборудования, которое затем будет  установлено, в том числе детская площадка для малышей до 3-х лет, спортивные тренажёры для подростков. Дополнительно хотим благоустроить сквер устройством теневых навесов, видеонаблюдением, хорошим ограждением. Из планов по благоустройству общественных пространств на 2019 год запланировано благоустройство пляжа.


Капитальный ремонт многоквартирных домов ведёт ООО «Блокстрой». По республиканской программе капремонта жилья на это выделено: 1 млн. 470 тыс. рублей - на дом по ул. Ленина, 29 и 2 млн. 660 тыс. рублей - на дом по ул.  Советская, 82.  В доме по ул.  Советская сейчас идёт ремонт кровли (40% выполнения — данные на 29.09) и ремонт подъездов (12% выполнения), по ул. Ленина - ремонт с утеплением фасада (выполнение 90%). Все работы идут согласно графика производства работ. 

Автор фото: Ольга Иванова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев