Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминске завершается обустройство парка около ЗАГСа

17 августа в Новошешминске прошла презентация обустройства общественного пространства – парка около здания ЗАГС.

Благоустройство территории ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство было начато в 2020 году и завершается в сентябре текущего года. 
На презентацию собрались жители райцентра, приехали глава Новошешминского района Вячеслав Козлов, глава Нижнекамского района Айдар Метшин, заместитель министра строительства и ЖКХ РТ Ильдус Насыров. 

«Раньше здесь был пустырь, заросший сорняком, а теперь стало комфортным и уютным местом отдыха многих новошешминцев, - обратился Вячеслав Козлов к жителям. – Благодаря национальным проектам и республиканским программам благоустраиваются наши села, дороги и территории». 
Айдар Метшин сказал, что приятно удивлен разительными изменениями в Новошешминске и очень рад тому, что для сельчан работают такие социальные программы. 
«Посетил новый микрорайон «Западный» в райцентре и обрадовался тому, что жители района строят добротные красивые дома, - отметил в своем приветствии Ильдус Насыров. – Наше министерство ведет около 40 программ в республике, по которым ремонтируются дома, дороги, строятся школы, ДК, ФАПы и другие объекты. Они будут продолжены и в будущем». 
Заданный ему вопрос о необходимости строительства детсада в новом микрорайоне замминистра взял на контроль. 
Далее гости посетили поселок Красный Октябрь, где был устроен праздник «День добра» по случаю завершения капремонта двора около многоквартирного дома (МКД). 

«Несколько лет тому назад придомовые территории МКД были неприглядными, замусоренными, - отметил Вячеслав Козлов. – Благодаря президентской программе «Наш двор» за 2 года обустроены территории 42 домов и в текущем году их благоустройство завершается. Сейчас здесь красиво, чисто, комфортно и уютно». Он поблагодарил коллектив АО «Алексеевскдорстрой» за добросовестную работу, а также исполком Краснооктябрьского сельского поселения за проведенную работу по благоустройству. 


«Я разделяю вашу радость, - обратился Айдар Метшин к краснооктябрьцам. – Рад, что в Новошешминском районе облагорожены все дворы. Все это положительно влияет на благополучие жителей района». 


Ильдус Насыров взял на контроль заданный жителями поселка вопрос о качестве проведенного капремонта дома. 
На празднике двора для жителей села с песнями выступил местный вокальный ансамбль «Задорушка».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев