Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском доме-интернате праздновали январские православные праздники

Зима радует нас огромным количеством торжественных событий, в том числе и христианских праздников.

7 января проживающие дома-интерната вместе со специалистом по социальной работе Мустафиной Гузель провели мероприятие, посвященное Рождеству.
«Мы побеседовали о том, как встречать этот светлый праздник, что поставить на стол, чем одарить близких и родных, - пишет она в редакцию. - На занятии сделали символы этого праздника, смастерили вертел. Ангелочки, рождественская звезда, нарядные веночки, колокольчики украсили нашу столовую. Бабушки прочитали молитву на счастье и благополучие.
19 января встречали Крещение Господне. Воспитатель Ерашова Мария рассказала об истории этого праздника, провела викторину на знание его традиций и примет. В конце все загадали желание, держа в руке «волшебную» свечу.
Медперсонал в свою очередь проводит с подопечными ежедневные медосмотры и зарядку, прогулки на свежем воздухе. Организуется посещение врачей».
В 2021 году жителей дома-интерната ждет много интересных мероприятий и занятий, сообщает Гузель Мустафина. Это тематические вечера, встречи, организация ежедневного досуга, оздоровительные мероприятия и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев