Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе идет подготовка к отопительному сезону

Во всех учреждениях района началась подготовка к отопительному сезону, об этом на еженедельной планерке отчитались начальники отделов образования Александр Еронтьев, культуры- Анастасия Филиппова, главврач ЦРБ Ришат Билалов и директор ДИПИ Наталья Шилова.

По утвержденному плану образовательным учреждениям предстоит завершить подготовку к отопительному сезону к 1 августа, до 15 августа оформить паспорта готовности и обеспечить предпусковую готовность до 1 сентября. Предстоит заменить несколько котлов, заменить 5 насосов, произвести проверку дымоходов, газосигнализаторов и счетчиков газа, из них 2 заменить.
Во всех котельных текущий ремонт будет произведен своими силами, также начата промывка и опрессовка отопительной системы в 35 учреждениях.
В учреждениях культуры района для проведения всех работ по подготовке к отопительному сезону необходимо более 500 тыс.рублей, из них 377 тыс.рублей уже проплачено на проверку сигнализаторов, дымоходов и вентиляторов, техобслуживание сигнализаторов, страхование объектов и приобретение оборудования. В РДК заменен котел на более мощный, закуплен насос. Остается еще проложить водопровод 50 метров в Сл.Волчьинском СДК, а также ремонт дымохода и обшивка стен сайдингом в Просточелнинском СДК.
- До 30 августа котельные будут готовы к отопительному сезону,- заверила начальник отдела культуры Анастасия Филиппова.
На балансе ЦРБ находится 7 топочных (1- в Зиреклинской больнице и 6- в ФАПах). Для подготовки к отопительному сезону в ЦРБ необходимо реконструировать всю отопительную систему и провести ревизию запорной арматуры (40 шт.), в Зиреклинской больнице нужно заменить насос и во всех подготовить отопительную документацию. Вопрос реконструкции отопительной системы ЦРБ, требующий не малых финансовых затрат, в настоящее время находится на рассмотрении на республиканском уровне.
В Доме- интернате для престарелых и инвалидов для подготовки к отопительному сезону необходимо 72 тас. Рублей. На сегодняшний день проведена проверка сигнализаторов, заключены договора на техобслуживание, подготовлены документы для страхования.
Требуется замена одного котла, а также провести побелку стен, потолков, покраску труб.
- Эту работу планируем завершить в первой половине августа, - сказала директор ДИПИ Наталья Шилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X