Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе оштрафованы нарушители правил благоустройства

19 октября состоялось очередное заседание административной комиссии Новошешминского муниципального района.

На заседании было рассмотрено шесть протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц. В их числе трое жителей райцентра, которые содержали свою придомовую территорию в захламленном состоянии. Двое из них отделались предупреждением, так как своевременно устранили замечания, а одному жителю наложен штраф в размере 2 тыс. рублей.
Жителю Слободы Архангельской наложили штраф в размере 4,5 тыс. рублей за неоднократное нарушение правил благоустройства, а именно за бродячий скот. За такое же нарушение наложен штраф в размере 2,5 тыс. рублей на жителя Чув. Чебоксарки.
Административная комиссия предупреждает:
Согласно Статье 3.6 КоАП РТ за нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 до 500 тыс. рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3,5 до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
Татьяна Васильева, секретарь адмкомиссии района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X