Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе открылись новые культурный центр и спортплощадка

В праздничный День республики — 30 августа в районе торжественно сданы в эксплуатацию новый многофункциональный культурный центр в Русской Чебоксарке и новая спортивная площадка в Красном Октябре.

За последние 7 лет в районе ежегодно строятся культурные центры по республиканской программе и сданный 30 августа объект уже седьмой новый культурный центр.
За несколько месяцев строители ИМ Мио Манукяна возвели это красивое здание. В новом МФЦ, объединяющем под одной крышей клуб на 50 мест и библиотеку, созданы все условия для проведения культурно-массовых мероприятий.
Право перерезать красную ленточку при входе на территорию МФЦ предоставили заместителю управляющего РО ФСС России по РТ Камилю Фатыхову, главе района Вячеславу Козлову, руководителю исполкома района Ринату Фасахову, главе местного СП Сергею Молякову и Мио Манукяну. Все они выступили с благодарностью к строителям, работникам культуры и поздравлениями с Днем республики и таким знаменательным событием в жизни жителей Русской Чебоксарки.
-Отрадно, что республиканские программы позволяют улучшать жизнь сельчан даже в малонаселенных пунктах, - отметил в поздравлении Вячеслав Козлов. - В этом селе новый ФАП, теперь новый клуб, водоснабжение отремонтировано, на улицы уложена щебеночно-песчаная смесь. За все это мы благодарны руководству республики.
За большой вклад в строительство объекта Благодарственными письмами и памятными подарками от района были отмечены строители Саркис Халакян и Валерий Константинов.
В торжественной обстановке Мио Манукян вручил символический ключ от нового МФЦ директору клуба Альбине Гусляровой (на снимке), чтобы здание служило долго и никогда не пустовало.
Далее при полном зрительном зале прошел концерт творческих коллективов района.
Также в этот праздничный день произошло радостное событие в Красном Октябре — открылась новая детская спортивная площадка. В торжественной церемонии ее открытия приняли участие Вячеслав Козлов, Ринат Фасахов, его заместители, руководитель а/ф «Кулон» Рафис Хамадеев и многие краснооктябрьцы.
Глава района в своем поздравлении сказал, чтобы площадка всегда была занята играми и соревнованиями, подарил набор мячей юным спортсменам и поблагодарил всех, кто помогал при строительстве. Особая благодарность начальнику электросетей Харису Хусаинову за постоянную помощь. Ринат Фасахов вручил ему Благодарственное письмо и памятный подарок (на снимке). Глава местного СП Владимир Захаров поблагодарил за помощь Рафиса Хамадеева и вручил ему Благодарственное письмо и подарок.
Несомненно, с открытием новых объектов в районе культурная и спортивная жизнь в этих селах оживится. 

Автор фото:Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев