Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе перепись проходит спокойно

На Всероссийской переписи населения задействованы 24 подписчика, которые подворно обходят дома в населенных пунктах.

Работает один стационарный пункт переписи населения в Новошешминске, который расположен в доме №80 по ул. Советская (здание администрации района, 4 этаж, каб. №217).
Всем, кто сомневается в компетентности переписчика, проходить процедуру переписи рекомендуется на портале госуслуг. Этой возможностью воспользовались уже немало жителей района.
Во время подомового обхода жители района могут контролировать заполнение анкет переписчиком.
«Если переписчик заполняет переписной лист при вас, то вы вправе проследить, верно ли он вводит в систему все ваши данные. В заключение процедуры убедитесь, чтобы он нажал на кнопку «Завершить опрос». После этого никто, кроме сотрудников центрального управления Росстата, эту анкету больше не увидит. Поэтому изменить что-либо в заполненных документах уже невозможно. Никакой переписчик никаких изменений в переписной лист внести уже не сможет», - пояснил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.
Он также пояснил, остаются ли на портале госуслуг данные, которые гражданин заполнил, когда проходил перепись. «Никаких сведений в дальнейшем на госуслугах не сохраняется. Вся информация после активации в системе функции «Завершить опрос» уходит в единую базу Росстата. На госуслугах никаких копий с личными сведениями граждан не остается. В открытый доступ такая информация не попадает, она не может быть перехвачена – так устроена закрытая операционная система «Аврора». Ведь главное для переписи 2021 года – это безопасность», - напомнил в этой связи Павел Смелов.
Напомним, что Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Росстат не планирует продлевать время сбора данных в связи с объявленными в нашей стране нерабочими днями из-за обострения эпидемиологической обстановки. С 30 октября по 7 ноября переписчики продолжат работать в обычном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев