Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе постепенно снижается задолженность по налогам

На прошедшем совещании по финансово-хозяйственной деятельности детально обсуждались самые различные вопросы: оплата ЖКХ населением через портал госуслуг, бумажный и электронный документооборот, работа с обращениями граждан по состоянию на 18 мая 2018 года, сбор задолженности по налогам и другие.

 Глава района Вячеслав Козлов обратил внимание глав сельских поселений на необходимость качественной работы по обращениям граждан. 
С исполнением бюджета района, сбору имущественного и земельного налогов, НДФЛ, экономии газа и электроэнергии за 4 месяца 2018 года проинформировала председатель финансово-бюджетной Людмила Завалишина. Бюджеты сельских поселений по поступлению собственных доходов исполнены на 37 %, что составляет 108,4 % к периоду прошлого года. За полтора месяца в районе на 12,3 % снизилась задолженность по налогу на имущество физических лиц, на 10,1 % - по земельному налогу, на 11,4 % - транспортному налогу. - Но при этом в некоторых СП за это время долгов по налогам не собрано ни копейки, - недовольно отметил Вячеслав Козлов. В основном в должниках по налогам числятся жители, отсутствующие в селах или умершие (документы о смерти не поданы в налоговые органы). В данное время работа ведется именно по этим категориям должников. По уличному освещению потребление электроэнергии снизилось на 11, 7 %, в целом по газу и электроэнергии отмечен рост из-за холодного марта.  
С информацией по переоформлению земельных участков под кладбищами, аренде и реализации муниципального имущества доложила председатель палаты земельных и имущественных отношений Наталья Попкова. Обсуждалась цена выставляемых на аукционные торги зданий бывшего Ленинского клуба, детского сада «Чишма» и еще трех объектов недвижимости. 
Глава Шахмайкинского СП Ильяс Гаризов рассказал о поступлении НДФЛ, других видов налогов с в разрезе имеющихся организаций в СП с конкретной ситуацией по каждому человеку
Несмотря на погашение налоговой задолженности на 11 мая 2018 года у  238 налогоплательщиков  района - физических лиц долги остаются: имущественный налог -  190 510,93 рублей, земельный налог – 528 223,49 рублей, транспортный налог 1 330 988, 91 рублей. 
Ольга ИВАНОВА.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев