Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе продолжается двухмесячник по благоустройству

Завершается первый месяц двухмесячника по благоустройству и за этот период сделано не мало по очистке и благоустройству территорий учреждений и организаций.

Проведены субботники и средники по очистке территорий от сухой травы, мусора и прошлогодней листвы. Как мы уже информировали наших читателей, на период двухмесячника работает полигон ТБО и за месяц туда вывезено 180 кубометров мусора. Полигон будет работать до конца мая.

В настоящее время территории организаций и учреждений, в основном, убраны и очищены. Сейчас нужно переходить в другую фазу благоустройства, то есть к посадке цветов, побелке бордюр, покраске заборов и озеленению.

Неплохо занимаются уборкой своих придомовых территорий и жители района. Исполкомы сельских поселений вручили уведомления всем домохозяйствам о необходимости уборки своего участка. На нарушителей правил благоустройства будут составлены протоколы, которые рассмотрят на заседании административной комиссии района под руководством руководителя исполкома района Рината Фасахова. На 27 апреля составлено пока три протокола на жителей райцентра за непорядок на придомовой территории.  

Очень оперативно и дружно очистили и благоустроили свои территории сотрудники райгаза, ЗАГС, Совета и исполкома района, филиал ОАО «Алексеевскдорстрой», большинство учреждений образования и культуры. а сотрудники Дома-интерната для престарелых и инвалидов не только очистили территорию, но и покрасили в яркие цвета забор интерната и обрамления всех цветочных клумб.

Образовательными учреждениями также проводятся экологические мероприятия по сбору использованных батареек и макулатур.

Сотрудники МПП ЖКХ совместно с жителями многоквартирных домов провели субботники по уборке территорий МКД.

Пока неприглядной остается территория автозаправочной станции ИП Васянина (на выезде из Новошешминска в Сл. Архангельскую), территория бывшего кирпичного завода, необходимо очистить и благоустроить территории ферм, мехмастерских большинства сельхозформирований.

Как отметил руководитель районного штаба по благоустройству Ринат Фасахов, в эти дни необходимо покрасить указатели и аншлаги перед въездом в район, благоустроить территории памятников, очистить обочины дорог и приступить к озеленению.

Работники ДИПИ благоустроили свою территорию. Фото: Гузель Мустафина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев