Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе продолжается двухмесячник по уборке территорий

Ход двухмесячника по благоустройству и очистке территорий в сельских поселениях проверила выездная группа во главе с руководителем района Вячеславом Козловым.


Комиссия объехала 8 сельских поселений, особое внимание обращалось состоянию улиц, парков, территорий социальных учреждений, обочин дорог и т. д.
Было отмечено, что в ходе двухмесячника сделано немало, но есть еще некоторые вопросы по покраске, побелке и уборке территорий.
В частности, райгазу необходимо покрасить газопроводы в райцентре и в с. Азеево, пожарной части покрасить трубы ограждений и заборы на своей территории, отделению полиции — покрасить заборы и трубы ограждений на стоянке около административного здания.
Исполкому Новошешминского СП нужно организовать уборку территории возле мостов, на перекрестках ряда улиц, благоустроить территорию бывшего ЧЭС и возле многоквартирных домов, посадить газонную траву на территории нового парка около ресторана «Астория», выдать предписания ряду домовладельцев, где не убраны придомовые участки.
Райсельхозуправлению необходимо взять под контроль боронование полей около дорог, благоустройство и очистку территорий мехмастерских и животноводческих помещений в сельхозформированиях, убрать с полей остатки соломы и сена, сухостой вдоль заборов базы а/ф «Кулон» и завершить ограждение территории КФХ «Артемьева Л.Р.», организовать закрытие территории скотомогильника в с. Тубылгы Тау.
Главам Краснооктябрьского, Шахмайкинского, Азеевского, Ленинского, Тубылгытауского, Утяшкинского и Архангельского СП организовать работу по уборке мусора вдоль дорог, по грейдерованию улиц сел, наладить работу по вывозу крупногабаритных отходов, выдать предписания всем жильцам, нарушающим правила благоустройства. В Утяшкино необходимо отремонтировать забор на кладбище, в Ленино нужно снести ветхую постройку за автомойкой, в Азеево — благоустроить территорию кафе ИП Черняевой Т.А., в Красном Октябре — отремонтировать забор по ул. Совесткая и очистить лесопосадку около ОАО «Шешмаойл».
В общем, благоустройство и очистка территорий продолжается и все жители района должны приложить усилия, чтобы их дом, их улица, их село стали чище и краше.
Азат МУСИН.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев