Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе шторм натворил немало бед

Прошедший 2 февраля вечером шторм со шквалистым ветром натворил немало бед в ряде населенных пунктов района, на несколько часов отключался свет. Больше всех пострадали дома и хозпостроения в Шахмайкинском сельском поселении. Значительный ущерб нанесен 20 домохозяйствам - у сараев и гаражей снесло шиферные крыши, летевший с огромной силой шифер продырявил...

Прошедший 2 февраля вечером шторм со шквалистым ветром натворил немало бед в ряде населенных пунктов района, на несколько часов отключался свет.
Больше всех пострадали дома и хозпостроения в Шахмайкинском сельском поселении. Значительный ущерб нанесен 20 домохозяйствам - у сараев и гаражей снесло шиферные крыши, летевший с огромной силой шифер продырявил профнастил на крышах нескольких домов.
-Все построения и дома были застрахованы, их владельцы получили справки для предоставления в страховые общества, - сообщила нам секретарь исполкома Шахмайкинского СП Гульназ Нуруллина.
В Азеево пострадали крыши трех домов, одного сарая и гаража, в нескольких домах оторвало пластиковую обшивку. «Построения тоже были застрахованы», - сказал нам глава СП Данияр Гайнуллин.
В Чув. Чебоксарке от шторма повреждены крыши пяти домов, трех сараев и двух гаражей.
В Ленино ущерб нанесен четырем домохозяйствам, а застрахован только один дом из четырех. «В нашем селе ураган нанес значительное повреждение и крыше детсада «Лейсан» - сообщила нам секретарь исполкома СП Любовь Сидорова.
В эти дни устраняются последствия прошедшего шторма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X