Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе шьют защитные маски на заказ

Швеи района взялись обеспечить новошешминцев этим необходимым предметом на время самоизоляции

Так как защитных масок в аптеках района нет, а без них сейчас на улицу не выйти, не нарушив требований особого санитарно-эпидемиологического режима, то некоторые новошешминцы (в т.ч. самозанятые) взялись их шить на заказ. Мы поинтересовались у них, есть ли спрос на это защитное средство, и нет ли проблем с пошивом.

- Шила маски на заказ из бязи двухслойные для многократного использования, - рассказала одна из них. - За последние два дня сшила штук 20. Цена приемлемая. Ткань пока есть, но уже заканчивается, а главная проблема, что в магазинах нигде - ни в Новошешминске, ни в городе - нет резинок. Не только круглых, но даже бельевых. Если резинку найду, то шить продолжу, пока ткань не кончится.

- Шью маски только по вечерам или выходным, т.к. в объявленную нерабочую неделю хожу на работу, - поделилась вторая швея. - Кто просит сшить, никому не отказываю, кто может подождать - ждет. Сшила где-то пару десятков по просьбе родных, знакомых, постоянных клиентов. Резинок был запас, пока его использую. Маски шью и белые, и с рисунком, обязательно двойные, ткани достаточно. В свободное от работы время шить буду, желающие могут обращаться.

- За последние три дня заказов было очень много, - ответила третий мастер. - Сначала шила из специального материала. Купила ткань в Чистополе. Когда она закончилась, начала изо льна, у меня бы запас. Потом взяла у родных бязь. Сшила по партии масок для медиков, нефтяников, для работников других организаций. Сейчас на работу без масок нельзя. Некоторые приносили свой материал – сшить на всю бригаду. Больше просят черные маски, они практичнее, у молодежи они вообще в тренде. Сегодня сшила последнюю партию, выставила на продажу в Интернете.

В пошиве есть одна проблема – нигде нет резинок. Сегодня купила в Новошешминске последнюю упаковку, на сколько масок хватит - сошью. Только что позвонили, из Чистополя мне везут ту самую ткань. Значит, буду продолжать шить. Маски я делаю двойные: сверху темная ткань, прилегающая к лицу - из светлого материала. Имеется доставка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев