Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе за неделю выявлено долгов за холодную воду на 83 тысячи рублей

За прошедшую неделю во время выездных проверок водяных счетчиков было посещено более 300 подворий в 15 населенных пунктах. Выявлено 6 незаконных врезок помимо счетчика и 21 не работающий счетчик.

Разница в показаниях составляет 3500 куб. метров воды на общую сумму около 83 тысяч рублей.

В деревне Андреевка из проверенных пяти подворий в одном недоплата на  100 куб. метров воды, еще в двух домах обнаружены незаконные врезки.
В Новошешминске в общей сложности за эти дни проверили состояние счетчиков около 90 подворий. Выяснилось, что в 11 домах хозяева не дают показания, в двух домах обнаружена незаконная врезка, около 10 счетчиков не имеют пломбы.
В Русской Чебоксарке в 5 подворьях (из проверенных 27) требуется замена счетчиков (истек срок использования). Разница в показаниях в 27 домах (то есть неоплаченный объем воды) составляет 740 куб. метров.
В Ленино обошли 12 подворий и в 2 домах недоплата в 100 и 150 куб. метров, а в одном доме отсутствует договор водоснабжения.
В Слободе Архангельская из восьми проверенных домохозяйств в шести  требуется замена счетчика.
В Слободе Черемуховая из проверенных 17 дворов неоплаченная часть водопотребления составляет 180 куб. м.
Аналогичные нарушения и недоплата от 100 до 200 куб. метров выявлены также в Тубылгы Тау, Утяшкино, Новое Иванаево и Красном Октябре. В итоге, как было написано выше, неоплаченной, но потребленной, получилась часть водопользования на сумму 82872 рубля по всему району, и это немаленькая сумма.
Уважаемые жители района! Еще раз просим вас своевременно и в полном объеме оплачивать оказанные услуги. А в адрес недобросовестных неплательщиков оформлены предписания с указанием конкретных сроков устранения нарушений и погашения долгов. В случае не устранения нарушений в их адрес будут направлены судебные иски.
Азат МУСИН.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев