Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Новошешминском районе завершена операция «Частник»

В соответствии с приказом Управления Гостехнадзора по РТ в период с 10 сентября по 8 октября на территории Новошешминского района проводилась профилактическая операция "Частник".

Целью данной операции был надзор за эксплуатацией самоходных машин в соответствии с требованиями законодательства и снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
   Всего в  районе зарегистрировано 1024 единицы самоходных машин, тракторов и прицепов к ним. Из них 313 единиц принадлежат юридическим лицам, 711 единиц техники физическим лицам.  Во время операции были организованы проверки технического состояния самоходных машин во время их эксплуатации. Всего проверкой было охвачено 87 единиц техники, из них эксплуатировались с нарушением требований безопасности движения 12 единиц.  Среди грубых нарушений, выявленных во время проведения рейдов, это эксплуатация без регистрационных документов - 6 единиц, эксплуатация без прохождения технического осмотра - 5 единиц и управление без удостоверения тракториста-машиниста - 1.
   Все нарушители, включая должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию техники, привлечены к административной ответственности в соответствии КОАП РФ, - сообщает начальник отдела Гостехнадзора по Новошешминскому району Раис Хисматуллин.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев