Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В отделе ЗАГС прошел «День местного самоуправления»

В канун праздника - Дня местного самоуправления в Новошешминском отделе ЗАГС прошло чествование семейных пар, вторая половинка которых много лет трудилась в органах местного самоуправления

Мавлия и Хусаин Гайнутдиновы из села Шахмайкино отмечают в этом году «лавандовую свадьбу» - 46 лет совместной жизни. У Натальи и Алексея Ермолаевых из п. Благодаровка нынче 40-летие супружества - «рубиновая свадьба». Любовь и Анатолий Агафоновы из Сл. Волчья живут вместе 36 лет, у Расимы и Фаниса Минабутдиновых из села Азеево – 30-летний юбилей. Все эти семьи объединяет то, что жены много лет трудились в должности секретаря исполкома своего сельского поселения. У Мавлии Хусаеновны этот стаж составляет 32 года, у Наталья Николаевны – 18 лет, Любови Михайловны – 24 года, которая выйдя на пенсию, продолжает оставаться действующим председателем женсовета поселения. А Расима Галимзяновна уже 15-й год плодотворно и неутомимо трудится секретарем исполкома в родном селе. 
Ведущие представили каждую женщину, их супругов, рассказали о детях и внуках этих  достойных  семей,  семейное счастье для которых -  это любовь, взаимное уважение, дружба, совместные дела, звонкий детский смех.  В семьях бережно хранятся награды за доблестный труд обоих супругов. К примеру, Наталья Ермолаева награждена за свой многолетний плодотворный труд в Благодарственным письмом главы района и Благодарственным письмом Председателя Госсовета РТ, Любовь Агафонова – двумя медалями за перепись населения, семья Минабутдиновых – за 3 место в конкурсе «Эковесна» 2017 года в номинации «Экосемья».  Зам. главы, председатель женсовета района Надежда Попкова с восхищением отозвалась о каждой семье, их долголетнем супружестве, особо отметив многотрудную стезю в органах местного самоуправления: - Именно к ним люди в первую очередь обращаются за помощью, ждут оперативного и качественного решения всех насущных проблем и вопросов. Работа в органах местного самоуправления – это большая ответственность и нелёгкий труд. И на своем ответственном посту, когда рабочий день не нормирован, когда постоянная работа с людьми, а труд требует не только знаний и опыта, но и мужества, человеческой надёжности, стойкости и преданности профессии, эти женщины успевали одновременно быть замечательными женами и матерями. И везде – в профессиональной деятельности, и у домашнего очага свое твердое надежное плечо им подставляли любящие мужья. 
Надежда Попкова поздравила с профессиональным празднико  и присутствующих в зале глав сельских поселений, работников исполкома района. «Каждый из них вас, кто ежедневно служит людям для улучшения их повседневной жизни, достоин похвалы и внимания». Она пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и достатка семьям, неограниченных возможностей для реализации творческого потенциала, удачи и успехов. 
К празднику местного самоуправления приурочили и вручение материнских сертификатов за рождение второго ребенка и сертификат на ежемесячную и единовременную выплаты за рождение первого ребенка маме – жительнице сельской местности. Обладателем первого сертификата стала Ангелина Бочкарева, второго – Миляуша Абунагимова из Новошешминска. Сертификаты вручали с добрыми словами начальник отдела ПФР района Лилия Хиразева и начальник отдела социальной защиты района Наталья Гурьева, которые пожелали молодым семьям счастья, любви и процветания. Надежда Попкова пожелала мамам не останавливаться на достигнутом, ведь много детей в семье - огромное счастье. Всем виновникам торжества – семейным парам и молодым мамам были вручены цветы и памятные подарки. Свои музыкальные номера им и гостям праздника подарила вокальная группа РДК «Зажигай».
Небольшие подарки от исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» были вручены школьникам – победителям конкурса «Дети рисуют страну», который проводился ко Дню местного самоуправления. Ими стали Рияз Юнусов из Ак Буре, Оксана Рустамова и Айгуль Шайдуллина из Новошешминской гимназии. Теплое семейное мероприятие по традиции завершилось совместным фото всех его гостей.
Фото Ольги Ивановой.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев