Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В селе Чертушкино обустроены все улицы и улучшено уличное освещение

В районе продолжаются сходы граждан в населенных пунктах с участием руководства района, где подводятся итоги работы исполкомов СП, обсуждаются текущие вопросы.


На состоявшемся 6 августа сходе граждан в Чертушкино принял участие руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
Перед жителями деревни о проделанной работе за последние годы отчитался глава Шахмайкинского СП Ильяс Гаризов. А сделано в поселении немало. В частности, в Чертушкино обустроены все улицы, уложена ЩПС по ул. Сююмбике, построен пристрой к мечети, улучшено уличное освещение. По водоснабжению проводится большая работа по подготовке проектной документации и в последующие 2-3 года будет обновлена водопроводная сеть и построена новая скважина. Немаловажной составляющей в решении вопросов села являются и средства самообложения.
Ринат Фасахов в своем выступлении отметил то, что в целом по району сделано за последние годы по республиканским программам. Сделано около 30 км дорог, построено за 5 лет пять МФЦ, спортплощадок, ФАПов, очень много проведено работ по капремонту детсадов, школ, домов, ЦРБ и т.д.
Он также напомнил о новой федеральной программе по развитию сельских территорий, которая стартует с 2020 года. В этой программе предусмотрены улучшение условий жизни сельчан (дороги, водоснабжение, освещение, здравоохранение, культура и т.д.). На 2020 год по району включены три села – Простые Челны, Утяшкино и Сл. Архангельская. Федеральная программа рассчитана на 5 лет и ежегодно по несколько населенных пунктов будут включаться для улучшения условий.
Далее Ринат Фасахов ответил на вопросы. По выплате субсидий на дойное поголовье и птицу вопрос будет переадресован в Минсельхозпрод РТ.
В конце собрания Ильяс Гаризов напомнил о предстоящих 8 сентября выборах в Госсовет Татарстана и призвал всех принять активное участие.
Азат МУСИН.
Фото автора.
    

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев