Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В сельских поселениях Новошешминского района отметили День местного самоуправления

21 апреля работники Просто-Челнинского СДК и библиотеки вспомнили Рифката Мирьякупова – главу Шахмайкинского сельского поселения, который проработал в сфере местного самоуправления 23 года, навестив его вдову Маулию Мирьякупову.


Она рассказала о трудностях и веселых рабочих моментах супруга будучи на этом посту, показала его грамоты, медали, ордены и благодарственные письма. 
В библиотеке села Простые Челны была оформлена творчекая выставка ко Дню местного самоуправления “Местная власть и мы”.
19 апреля в Ленинском СДК в теплой дружеской атмосфере  прошла встреча с ветеранами,  работниками местного самоуправления Ленинского сельского поселения. На мероприятие пригласили Леонтьева В.Д., Лаврову В.М., Чумакову Е.Н., Ашрапова И.Д. которые много лет работали, кто председателем, кто главой сельского поселения. Перед всеми гостями выступил глава Ленинского СП В.М. Веретенников, он рассказал о достижениях села за последние 10 лет. Ведущая рассказала о каждом из гостей. Все они поделились своими воспоминаниями о годах работы на этой должности. 
На встрече чествовали и секретарей Ленинского СП Т.Д. Власову, Л.П. Сидорову, Г.Х. Сабирову и бухгалтера Е,М. Котову. Для гостей в исполнении вокальной группы «Околица» прозвучали песни. 
В  Краеведческом музее состоялась встреча, в которой приняли участие учащиеся Новошешминской гимназии 6 «Б» класса и и.о. руководителя исполкома Новошешминского сельского поселения Татьяна Маланчева. Ребят ознакомили со структурой органов государственной власти, они узнали, что такое местное самоуправление, какие основные задачи и функции возложены на эти структуры, как они взаимодействуют с населением. Школьники задавали вопросы о формировании бюджета, содержании дорог, интересовались, как решается проблема с безнадзорными животными, уборкой мусора, подняли проблему обустройства пляжа.  Безусловно, такие встречи расширяют кругозор молодежи в области правовых знаний, позволяют узнать о возможности участия в организации местного самоуправления, повышают уровень знаний по избирательному праву. 

 

    

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев