Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Шахмайкино состоялось расширенное заседание КДН и защите их прав

На базе МБОУ «Шахмайкинская СОШ» состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе: председателя КДН и ЗП - В.Н. Семеняк, заместителя председателя - А.Л. Еронтьева, ответственного секретаря КДН и ЗП - Л.М. Суфияновой, членов комиссии: начальника отдела по опеке и попечительству - Ж.В. Черняк, директора...

На базе МБОУ «Шахмайкинская СОШ» состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе: председателя КДН и ЗП - В.Н. Семеняк, заместителя председателя - А.Л. Еронтьева, ответственного секретаря КДН и ЗП - Л.М. Суфияновой, членов комиссии: начальника отдела по опеке и попечительству - Ж.В. Черняк, директора центра социального обслуживания - Н.А. Ивановой, корреспондента газеты «Шешминская новь» - Л.В. Фёдоровой, психолога отдела образования - Л.В. Хорьковой.

Присутствующие: заместители директоров по воспитательной работе, На заседании был рассмотрен вопрос по межведомственному взаимодействию, раннему выявлению, профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними. Внедрение в базовых школах Новошешминского муниципального района «Школьной службы примирения».

Во вступительной части заседания были продемонстрированы открытые классные часы на тему: «Совместная работа педагогического коллектива школы с родителями и учреждениями сельского поселения по профилактике правонарушений и вредных привычек среди учащихся». В ходе, которой поднимались вопросы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В процессе пленарного заседания за круглым столом были заслушаны выступления: заместителя директора по воспитательной работе Шахмайкинской СОШ - Мифтахутдинова Р.Р. с анализом воспитательной работы, ответственного секретаря комиссии - Суфияновой Л.М. с аналитической справкой по итогам работы комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в которой была приведена статистика по правонарушениям в сравнении 2014 - 2015 года, которая показывает, что правонарушения увеличились на 8,8 %.Отметился вопрос о раннем выявлении семейного неблагополучия, об актуальности и значимости в системе профилактической работы с семьей по защите прав и интересов несовершеннолетних. Чем раньше начинается профилактика и социальная поддержка конкретной семье, тем больше шансов у ребенка остаться с родителями.

Также были заслушаны отчёты по воспитательной работе и профилактике правонарушений заместителей директоров по воспитательной работе Петропавловской и Зиреклинской СОШ.

Заслушали психолога отдела образования по планированию внедрения, в дальнейшем, отделом образования в базовых школах «Школьной службы примирения». «Школьная служба примирения» - это служба, которая осуществляет работу по созданию условий для восстановления способности людей понимать друг друга и договориться о приемлемых для них вариантах решения проблем, возникших в результате конфликтных или криминальных ситуаций внутри школы.

По всем вопросам вынесены соответствующие решения.

Решения были приняты единогласно.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Новошешминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев