Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В школах Новошешминского района района растет число шахматных зон

Проект, инициированный Татарстанским отделением партии «Единая Россия» совместно с Минобрнауки РТ, предусматривает создание игровых шахматных зон во всех школах республики. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование».

К началу следующего учебного года все образовательные учреждения республики обеспечат шахматными комплектами, которые включают в себя стол, стулья, шахматы и шахматные часы.
Спонсором по обеспечению шахматными комплектами выступают депутаты и руководители предприятий.
Как нас проинформировала начальник райотдела образования Анна Бутина, на 23 марта в 9 школах района (Краснооктябрьская, Петропавловская, Черемуховская, Зиреклинская, Азеевская, Шахмайкинская, ранее в 2020 году открылись в Новошешминских гимназии, средней школе и Ленинской школе в рамках программы «Точка роста» нацпроекта «Образование») задействованы шахматные зоны.
На открытии шахматных зон в Азеевской и Шахмайкинской школах принял участие наш земляк, главный спонсор данного проекта, депутат Госсовета РТ, директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов и глава района Вячеслав Козлов. По их мнению, благодаря этой игре ребята смогут развить способности к логическому и творческому мышлению, внимательность и концентрацию.
Они пожелали всем ребятам успешного освоения этой интеллектуальной игры, которая отлично развивает память, волю к победе и целеустремленность, а это лучшее подспорье для успешной учебы в целом.
Рифнур Сулейманов своим землякам подарил вдобавок еще по одному комплекту шахмат.
Глава района поблагодарил Рифнура Сулейманова за его большой вклад в развитие района, а присутствующую на мероприятии его маму - за воспитание такого благородного сына.
Школьники поблагодарили за эти подарки и обещали в будущем изучить все тонкости этой игры и добиваться успехов.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев