Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Слободе Петропавловской открылся новый ФАП

20 июля в центре Сл. Петропавловской открылся красивый и уютный новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по соответствующей республиканской программе. Модуль ФАПа собрали поставщики, затем бригада строителей общества «Блокстрой» (рук. Евгений Клюев) занималась водопроводом, газификацией и благоустройством. Сметная стоимость объекта - 2,7 млн. рублей, здесь имеются кабинеты фельдшера, процедурное отделение, пункт оснащен...

20 июля в центре Сл. Петропавловской открылся красивый и уютный новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по соответствующей республиканской программе.

Модуль ФАПа собрали поставщики, затем бригада строителей общества «Блокстрой» (рук. Евгений Клюев) занималась водопроводом, газификацией и благоустройством.
Сметная стоимость объекта - 2,7 млн. рублей, здесь имеются кабинеты фельдшера, процедурное отделение, пункт оснащен современным медоборудованием и новой мебелью, имеется горячая вода, своя котельная.
- Мы очень благодарны руководству республики и района за такой подарок, - говорит заведующая ФАП Валентина Быкова, которая трудится здесь более 20 лет. - Созданы все условия для надлежащего приема пациентов, и мы будем стараться их качественно обслуживать.
- В районе действуют более двух десятков республиканских президентских программ и эта одна из них, - отметил в своем поздравлении с новосельем глава района Вячеслав Козлов. - Отрадно то, что за последние 4 года это уже пятый новый ФАП в районе и еще десятки отремонтированных.
Поблагодарил за новый ФАП руководство республики и района, а также строителей главврач ЦРБ Ришат Билалов, отметив безупречную работу Валентины Быковой, вручил ей памятный подарок, пожелал успешной работы, а петропавловцам - меньше болеть, посещать медпункт только для профилактики.
От имени сельчан со словами благодарности выступила глава местного СП Светлана Дворецкая.
- В последние годы наше село стало благоустроеннее, краше благодаря помощи республики и района, - отметила она. - Смогли проложить около 1 км водопровода, асфальтированы улицы, капитально ремонтируется школа, а сегодня у нас праздник - новоселье в ФАПе. Благодаря комфортным условиям в поселении растет количество жителей, строятся новые дома - за последние 5 лет в село приехали 48 семей.
Открывшийся новый фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около 800 человек.
Моменты новоселья на фото - смотрите сайт нашей газеты
Азат МУСИН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев