Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В среду, 12 марта, состоялось торжественное открытие реконструированных классов Акбуринской школы под детсад «Кояшкай» с отдельным входом.

Строительные работы по реконструкции пустующих классов и помещений школы были начаты летом 2013 года на средства районного бюджета (на эти цели затрачено более 600 тыс. рублей) и сейчас полностью завершены.

В переоборудованных классах появились уютные и светлые игровая комната, спальня, столовая, туалет и т.д. Сейчас детсад посещают восемь детей.
Поздравляя акбуринцев с новосельем Вячеслав Козлов отметил, что имеющиеся недоработки в кратчайшие сроки будут устранены, поблагодарил исполком СП, коллективы школ и детсада за помощь при ремонте и реконструкции, пожелал, чтобы таких красивых детей в детсаду было еще больше и подарил денежный сертификат на 10 тыс. рублей для приобретения оборудования детсаду.
-Открытие детсада или школы всегда праздник для любого села, - отметил в своем поздравлении начальник районного отдела образования Александр Еронтьев. - Здесь созданы все условия для детей, желаю чтобы в садике их было еще больше.
Слова благодарности руководству района в своих выступлениях выразили глава местного СП Жавдат Залалетдинов, заведующая детсадом Гульсира Хуснуллина, директор школы Харис Латыпов, а от имени родителей - Гузель Харисова.
По сценарию, подготовленному при помощи местных работников культуры, воспитанники детсада показали небольшой концерт. Затем глава района Вячеслав Козлов вручил символический ключ Гульсире Хуснуллиной.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев