Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В Татарстане МФЦ стали принимать заявления на выплату детских пособий

Это касается тех семей, где оба родителя не трудоустроены.

В Татарстане многофункциональные центры (МФЦ) начали принимать заявления на получение четырех видов детских пособий. Они выплачивается всем категориям семей. Обратиться в МФЦ можно в случае, если оба родителя не трудоустроены. Правом на подачу заявления обладает только один из родителей. Если у него нет возможности обратиться самостоятельно, то в МФЦ оформить пособие может представитель.
Заявления на выплату ежемесячного детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 может быть подано в течение двух лет, а начисляется с даты подтверждения совместного проживания.
Единовременное пособие при рождении ребенка будет выплачено, если заявление через МФЦ было подано в течение полугода с момента рождения.
Через многофункциональные центры семьи с невысокими доходами могут также получить ежемесячные выплаты при рождении (усыновлении) первого и второго ребенка. Выплаты предоставляется с учетом дохода семьи. При рождении первого ребенка доход одного человека не должен превышать 14 034 рубля, а всей семьи 42 102 рубля в месяц. При рождении второго ребенка доход на одного члена семьи ограничивается этой же суммой, а доход всей семьи не должен быть больше 56 136 рублей в месяц.
Записаться на прием в МФЦ можно через сайт госуслуг. Офисы «Мои документы» работают по «плавающему графику» семи утра до восьми вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев