Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

В "Ящик гласности" в Новошешминске поступило 2 письма

В комиссию по противодействию коррупции района поступило 2 обращения через «Ящики гласности». В анонимном обращении гражданин пожаловался, что по окончании срока действия трудового договора его уволили с работы и больше «продолжать договор не захотели», а после его увольнения на это место взяли пенсионера. Справедливо ли поступил работодатель? Трудовой договор прекращен...

В комиссию по противодействию коррупции района поступило 2 обращения через «Ящики гласности».

В анонимном обращении гражданин пожаловался, что по окончании срока действия трудового договора его уволили с работы и больше «продолжать договор не захотели», а после его увольнения на это место взяли пенсионера. Справедливо ли поступил работодатель?

Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока его действия. Согласно трудового законодательства РФ со стороны работодателя в адрес работника за 3 дня выдано уведомление об истечении срока действия этого договора, и поэтому комиссией по противодействию коррупции нарушение требований трудового законодательства РФ не установлено.

В другом письме родители Екатерининского детсада «Улыбка» написали, что его воспитатель гр. Ш. ведет себя с воспитанниками детсада вседозволенно.

8 апреля в детском саду было проведено родительское собрание с участием сотрудников районного отдела образования. На нем было заслушано мнение всех пришедших родителей детей, посещающих детсад «Улыбка», в результате чего информация, изложенная в обращении, подтверждения не нашла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев