Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Юбилейной медали 100 лет ТАССР удостоена династия Шумковых из Сл. Архангельской

Общий стаж династии в сельском хозяйстве составляет более 140 лет.

Семья Шумковых известна в нашем районе, как семья достойных механизаторов и животноводов.
Отсчет династии тружеников сельского хозяйства Шумковых начинается с Ивана Ивановича Шумкова, который в 1950 году в возрасте 7 лет начал работать в колхозе. Возил сено, лес на лошадях. В 14 лет Иван уже сел за руль трактора «Беларус», а после армии сел за штурвал трактора МТЗ-50.  За хорошие показали в работе он награжден Грамотами, премиями, имеет звание «Ударник коммунистического труда».
Его сын Анатолий Иванович Шумков трудовую деятельность в сельском хозяйстве КФХ «Архангельское» начал в 1980 году. Но справедливости ради нужно сказать, что Анатолий с 2008 по 2015 год работал у нефтяников. Как бы ни было, но любовь к земле переборола, и он вернулся к ней. Жена Анатолия Светлана и сын Сергей тоже работают в сельском хозяйстве.
Дочь Шумкова И.И. Наталья Мельникова окончила Лаишевский сельскохозяйственный техникум и приехала в родное село. 22 года работала бухгалтером в КФХ, а потом ушла на ферму ухаживать за новорожденными телятами. Положительные результаты ее работы не раз были отмечены руководством КФХ. Ее муж Андрей Мельников механизатор – профессионал.   Двое их сыновей Михаил (механизатор), Олег (животновод), а также снохи Татьяна (телятница) и Юлия (доярка) тоже ответственные работники КФХ.
27 мая глава района Вячеслав Козлов вручил династии Шумковых юбилейную медаль «100 лет ТАССР». С подарком и поздравлениями   с праздником к семье Шумковых – Мельниковых обратились начальник райсельхозуправлений Леонид Богомолов, руководитель КФХ Татьяна Белоглазова и глава Архангельского СП Нина Сердюк. Культработники села в честь праздника 100-летия ТАССР порадовали награжденных и гостей небольшим концертом.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев