Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

За здоровьем – на спортивную площадку весной 2021 года придут более 20 воспитанников Утяшкинского детского сада «Алсу»

В конкурсе социальных проектов «Лукойл» детский сад получил грант в сумме 45 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Автор проекта заведующая детсадом Лилия Тагирова говорит, что разработка данного проекта вызвана необходимостью создания в детском учреждении благоприятных условий для занятий спортом и физической культурой в весенне-летний и осенне-зимний период.
«Уличная спортивная площадка – это еще один эффективный способ укрепления здоровья детей, проведения профилактики детской заболеваемости, приобщения их к здоровому образу жизни. Спортплощадка позволит не только проводить занятия по физической культуре, но и организовывать здесь различные спортивные мероприятия совместно с родителями, что для каждого ребенка очень важно.  

Для создания площадки и приобретения мячей, обручей, скакалок, рукохода, разноуровневого бума, баскетбольной стойки, спортивного лабиринта и так далее необходима сумма в 58 тысяч 500 рублей. Благодаря конкурсу социальных и проектов «Лукойл» на реализацию своего проекта «За здоровьем на детскую площадку» мы получили грант 45 тысяч. При поддержке отделом образования и исполкомом Утяшкинского СП данный проект вскоре будет реализован силами сотрудников детского сада «Алсу».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев