Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Завершился капитальный ремонт детского оздоровительного учреждения «Факел»

По республиканской программе в этом году на эти цели выделено 12 млн. 500 тыс. рублей.

Бригада строителей Шауката Сабирова без проблем, несмотря на переменчивость погоды (то сильный ветер, то дожди), заменила кровлю жилого комплекса, в котором в летнее время будут проживать отдыхающие школьники. Утеплили стены здания и обшили металлическим сайдингом, заменили окна, обшили «вагонкой»  внутренние стены, утеплили потолки,  заменили электропроводку , установили системы сигнализации пожарного оповещения. Построили новые входные группы, теперь они более эстетичны и надежно защищены от попадания дождя. В этом году построена прачечная, а еще тротуарной плиткой выложена дорожка от главного входа на территорию лагеря до жилого комплекса.  
Работа строителей не вызывает нареканий: работы выполнены качественно и в оптимальные сроки.
Начальник районного отдела по делам молодежи, спорта и туризма Назира Кашапова отметила, что в лагере подключены все системы безопасности, все эти работы проводились в целях улучшения безопасного проживания детей в лагере. Главное для нас это их здоровье. А для этого нужно чтоб нигде не протекало, не продувало. В целях безопасности пешеходная дорожка выложена за металлическим ограждением от проезжей части, а также она сохранит сухой обувь детей в дождливую погоду.


Фото Ларисы Федоровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    На 12 миллионов можно полезные вещи сделать а не входные группы. Вы что корпус для зимы приготовили?Самого элементарного нет теплой воды и туалетов. Назнали то как "Оздоровительное учреждение Факел" из которого дети вшей привозят