Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Зиреклинское СП целенаправленно в течении 5 лет делает дороги в селе и проводит новую сеть водоснабжения

Итоги финансово-хозяйственной деятельности исполкомов СП, организаций и учреждений района за 10 месяцев текущего года были подведены на ноябрьском совещании.


Глава района Вячеслав Козлов отметил, что в сельских поселениях района при хорошей явке прошли сходы граждан, на которых жители поднимали волнующие их вопросы.
Одним из наиболее острых стоит так называемый «Мусорный вопрос». Ситуацию с ним разъяснил руководитель ЕРЦ Татэнергосбыт Семён Нестеров, который сообщил, что в центр на перерасчёт коммунальных платежей по вывозу ТКО поступило 128 обращений. Решение этого вопроса запланировано на личной встрече главы района с руководством мусороуборочной компании.
Одним из главных остается вопрос неполного освоения всех средств в ряде сельских поселений и дал срок в ближайшее время исполнить все обязательства перед населением. Как положительный приведен пример Зиреклинского СП. «Это единственное поселение», - сказала зам. главы района Надежда Попкова, которое целенаправленно в течении 5 лет делает дороги в селе и проводит новую сеть водоснабжения.
Поднят вопрос благоустройства сел по части указателей названий улиц и нумерации домов, а также о постоянной и конкретной работе кружков и секций для молодежи в вечернее время.
Актуален вопрос и о диспансеризации населения: в районе работает «Мобильная поликлиника», где прием ведут врачи узких специальностей. По итогам диспансеризации к ним направляются пациенты.  Но отмечено, что жители больших населенных пунктов проходят диспансеризацию менее активно, чем малых деревень.
На совещании заслушан отчет председателя финансово бюджетной палаты об исполнении бюджета района за 10 месяцев 2019 года и решались другие рабочие задачи.

Фото Ларисы Федоровой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X