Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости района

Зональный семинар воспитателей прошел в Новошешминском детском саду "Ландыш"

"Безопасное лето" - именно под таким девизом проходило это мероприятие, организованное Новошешминским детским садом "Ландыш".

Семинар под названием «Использование новых информационно-методических технологий при организации работы по закреплению ПДД у детей дошкольного возраста» - значимое и актуальное мероприятие.  29 педагогов ДОУ из 8 районов республики приняли участие очно и презентовали опыт своей работы на платформе zoom.

Воспитателям показали новые технологии обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. Инновационные проекты, новые подходы из личного опыта в организации работы по профилактике дорожного травматизма были занимательны и интересны для участников семинара.

В нём приняли участие заведующие и воспитатели детских садов, представители Госавтоинспекции, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Научного центра безопасности жизнедеятельности.

Педагоги поделились опытом организации занятий с детьми в автогородках, презентовали авторские дидактические игры по ПДД, продемонстрировали возможности интерактивных обучающих модулей. Особое внимание было уделено работе с родителями и использованию в учебном процессе онлайн-платформ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев