Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Новошешминске подписано соглашение о совместном развитии добровольчества

Молодежный центр Новошешминска вошел в число победителей конкурса «Добрый край – игелек жире 2022».

Пока здание молодежного центра в Новошешминске не открылось, площадкой для решения различных задач молодежи служат  актовые залы в спортивном комплексе. В одном из них 23 августа прошла церемония подписания трехстороннего соглашения о совместной работе по развитию добровольчества.

 Документ о сотрудничестве подписан между исполнительным комитетом Новошешминского района, волонтерским движением отдела молодежи района и информационно-ресурсным центром добровольчества РТ.

«Данное соглашение должно стать основой комплексного развития добровольчества в районе и в республике в целом. Оно будет способствовать созданию условий, среды для того, чтобы люди активнее участвовали в добровольческой деятельности», - отметила заместитель директора АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ» Аделя Хасаншина.

 О работе волонтерского движения в районе рассказала руководитель проекта, представленного на республиканский конкурс «Добрый край – игелек жире 2022» Снежана Маланчева.  Став победителем конкурса   в номинации «Волонтерство», молодежный центр получил ноутбук и экипировку добровольческого центра   в количестве 15 штук.

«Новошешминский район принимает активное участие в развитии волонтерства.  А победа в республиканском конкурсе стала еще большим стимулом для команды молодежного центра в реализации успешных практик в добровольческом движении», - отметила начальник Новошешминского отдела молодежи Марина Магомедова.

В завершении мероприятия активисты республиканского информационно-ресурсного центра добровольчества провели презентацию более 20 добровольческих объединений.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев